Вся борьба еще впереди

В 22-м туре первенства России по футболу среди команд первого дивизиона потерял очки один из лидеров - клуб «Томь» из Томска, не сумевший победить «Зенит-2» (СанктПетербург). После нулевой ничьей у томичей 49 очков. Идущий на первом месте «Газовик» (Оренбург) выиграл у «Байкала» 2:0 и набрал 53 очка.

Гостевую победу одержал тульский «Арсенал» над «Тосно» - 3:2 и занимает с 46 очками третье место в турнирной таблице. Голы Рылова и Булия принесли победу воронежскому «Факелу» в Ярославле над местным «Шинником» - 2:1. «Факел», некогда выступавший в высшей лиге, с 41 очком на четвертом месте. Вплотную к воронежцам приблизился астраханский «Волгарь», переигравший «Спартака-2» - 2:1.

Волжане набрали 38 очков. Вслед за «Волгарем» расположилась новосибирская «Сибирь», со счетом 3:0 победившая на выезде «Луч-Энергию» из Владивостока. Команда Б. Стукалова набрала 36 очков. Отличились у гостей Якупов, Харитонов и Дышеков.

Красноярский «Енисей» выиграл у «КАМАЗа» - 2:0 (Низамутдинов, Лескано). Подопечные О. Тетрадзе с 31 очками на девятом месте. Команда «СКА-Энергия» (Хабаровск) дома сыграла вничью с нижегородской «Волгой» - 1:1. Хозяева поля забили сами себе (автогол Удалого) на 12-й минуте. В середине первого тайма Ходжава сравнял счет, а затем был удален с поля. Во втором тайме счет не изменился.

Саратовский «Сокол» и «Торпедо» (Армавир - аутсайдер турнира), сыграли вничью - 0:0. В споре бобардиров больше всех мячей забил Артем Делькин из «Газовика» - 15 голов (один - с пенальти).