Волевая победа, одержанная на выезде в меньшинстве

В 25-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг» лидер волгоградский «Ротор» проиграл на своем поле «Армавиру». Гости уступали в счете после гола Жданова на 18-й минуте. Во втором тайме гости дважды добились успеха: Клопков (50-я минута) и Гаджибеков с паса Клопкова (67-я минута). Затем «Армавир» после удаления Мязина остался в меньшинстве за удар судьи, но, самоотверженно обороняясь, одержал волевую победу.

К лидеру приблизился «Афипс», обыгравший майкопскую «Дружбу» – 3:1. «Черноморец» переиграл ФК «Сочи» – 2:1, армейцы Ростова-на-Дону уступили «Краснодару-2» – 2:3, гостевую победу над «Кубанью-2» (Краснодар) одержал «Биолог-Новокубанск» – 2:1. Спартаковцы Владикавказа выиграли у «Чайки» – 3:1, уступая в счете после гола Васильева. Динамовцы Ставрополя и «Легион-Динамо» из Махачкалы поразить ворота не смогли. Нулевая ничья.

7 мая «Машук-КМВ» (Пятигорск) играет в Махачкале с «Легионом-Динамо».