Волевая победа команды «Колос-Калининское»

Матч лидера первенства Ставропольского края по футболу команды «Электроавтоматика» из краевого центра со спартаковцами Буденновска прошел с преимуществом хозяев поля. Саверский, Плиев и Попов забили три гола. Во втором тайме гости воспряли духом и усилиями бомбардира Ушакова два мяча отыграли (один с пенальти). Ставропольчане выиграли со счетом 3:2. «Труженик» из с. Архангельского в игре с «Колос-Калининское» до 65-й минуты вел в счете после гола Ярцева со штрафного удара. Ключков с паса Абушова не попал в пустые ворота. Гости забили подряд четыре (!) гола и одержали волевую победу – 4:1. Хозяева поля за неделю провели три мяча, и во втором тайме команда физически сдала. У победителей отличились Коробейников, Шаповалов, Муссов – дважды.

Вничью сыграли «Нарт» (Черкесск) и «Искра» (Новоалексадровск) – 2:2, «Локомотив» (Минеральные Воды) и ФК «Зеленокумск» – 1:1. Аутсайдер турнира, команда «Гигант» (с. Сотниковское) обыграла УОР (Ставрополь) – 3:0. ФК «Ессентуки» на выезде победил «Свободный труд» (с. Новоселицкое) – 3:0.

В перенесенном матче «Труженик» был сильнее ФК «Ессентуки» – 4:2. На 10-й минуте после навеса Абаева мяч срезался и угодил в дальний угол ворот. Гости повели в счете. Хозяева поля ответили голами Абушова с паса Аветикова и Клочкова. После вбрасывания мяча из аута ошибается игрок «Труженика» и счет становится ничейным – 2:2. На исходе тайма Абушов проталкивает мяч в ворота гостей – 3:2.

В начале второго тайма у ессентучан удаляется игрок. За двадцать минут до финального свистка Клочков устанавливает окончательный счет в матче – 4:2.

Перенесенная игра команд второй группы СШОР № 6 (Пятигорск) и «Олимпия» (с. Левокумское) принес победу хозяевам поля – 3:0. Отличились М. Омаров и Г. Хачатурян – дважды. Пятигорчане создали большое количество голевых моментов, реализовав три из них. Дважды могли поразить ворота и гости.