Ставропольское дерби

Интересным получился матч 13-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» между командами «Динамо» (Ставрополь) и «Машук-КМВ» (Пятигорск). Фланговая атака гостей с участием Карибова и Мулляра закончилась сильным и точным ударом с ходу Нестеренко. Динамовцы сравняли счет в первом тайме. Магомедов реализовал пенальти, назначенный за фол против Сердюкова. Несмотря на все усилия команд, счет больше не изменился. Ставропольское дерби закончилось вничью. Команда «Армавир» упустила победу на последней, 90-й минуте матча с армейцами Ростова-на-Дону. На гол Гаджибекова дончане ответили мячом Лазарева. У гостей превосходно провел игру вратарь, не раз выручавший своих партнеров. Команда «Легион – Динамо» (Махачкала) сыграла вничью со спартаковцами Владикавказа. Гости открыли счет усилиями Гатикоева. У «легионеров» отличился Далиев. Не увидели голов зрители в матчах «Дружба» (Майкоп) – «Кубань-2» (Краснодар) и «Чайка» (п. Песчанокопское) – «Черноморец» (Новороссийск). Гол бомбардира Жданова принес гостевую победу лидеру волгоградскому «Ротору» в игре с «Ангуштом» – 1:0. Волжане сумели оправиться от домашнего поражения.

Команда «Сочи» вела в счете после голов Пруса и Сафина в матче с клубом «Афипс». Хозяева поля сумели переломить ход игры и одержали волевую победу – 3:2. Отличились Хибаба, Стефанович и Хайманов. «Краснодар-2» выиграл у «Биолога-Новокубанска» – 2:1.