Пятигорчане приятно удивляют

Полновесные три очка привез с выезда футбольный клуб «Машук-КМВ» (Пятигорск), обыгравший в п. Прогресс команду «Биолог-Новокубанск».

На 30-й минуте у пятигорчан был удален за два предупреждения Д. Остапенко (задержка соперника и грубая игра). Оставшись в меньшинстве, гости, усилиями капитана Д. Джатиева, на исходе тайма открыли счет. Мяч, посланный со штрафного удара, влетел в ворота.

Пятигорчане в первой половине игры забили еще гол (С. Ваниев), но судья отменил его. Во втором тайме вышедший на замену вместо С. Ваниева Сосранов обыграл троих соперников и во второй раз огорчил краснодарцев. Тяжелая игра на тяжелом поле принесла победу пятигорчанам со счетом 2:0. Трудно припомнить, когда «Машук-КМВ», оставшись в меньшинстве, выигрывал в гостях, не пропустив ни одного мяча! В активе хозяев поля был удар головой на дальней штанге, но мяч в ворота не попал.

Героем матча «Динамо» (Ставрополь) – «Афипс» (п. Афипс) стал вратарь динамовцев Э. Байчора, забивший на 90-й минуте в подкате гол после подачи углового. Гости выигрывали по ходу матча, затем не реализовали пенальти (штанга). Ничья – 1:1. Команда «Афипс», один из фаворитов турнира, потеряла важные два очка. Другой лидер – клуб «Армавир», разгромил «Академию футбола им. В. Понедельника» – 4:0, «Чайка» (п. Песчанокопское) была на голову сильнее «Анжи-2» – 5:0. Нелепая ошибка защиты хозяев поля позволила майкопской «Дружбе» выиграть в Махачкале в матче с «Легионом-Динамо» – 1:0. Спартаковцы Нальчика обыграли Новороссийский «Черноморец» – 2:1, а «Ангушт» – «Кубань-2» (Краснодар – 2:1).

4 апреля «Машук-КМВ» принимает на своем поле команду «Легион-Динамо».