«Нам очень нужна была победа!»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Спартак – Владикавказ» (Владикавказ) – 2:1 (0:1).

Голы: Ю. Ярцев (Д. Джатиев), 89, – М. Жабкин, 45+1, Т. Букия, 90+1, автогол, штрафной.

Матчи между этими командами всегда проходят азартно. В этом сезоне владикавказцев возглавил Ю. Газзаев, вернувшийся в Северную Осетию через 17 лет. Команды играли плотно в обороне, не давая бить по воротам. В середине тайма ростовский судья Д. Стрельцов трижды показал желтые карточки Р. Газзаеву, М. Жабкину у гостей и С. Парсаданяну – у хозяев поля. Хороший проникающий пас В. Каблахова вывел А. Карибова один на один с вратарем, но тот упустил мяч, который достался киперу А. Хайманову. В упор бил форвард гостей – мяч прошел над перекладиной ворот. Опасную ситуацию у ворот спартаковцев разряжает страж ворот, выбив мяч кулаком. На последних секундах первого тайма, в добавленное время после углового, трое владикавказцев понеслись в контратаку на одного защитника, и М. Жабкин ударом в дальний угол открыл счет. Гол в раздевалку.

Второй тайм начался с предупреждения М. Мулляру. Капитан хозяев поля схватил убегающего игрока за майку. Хозяева поля сделали замены, выпустив А. Ткача, Д. Джатиева, А. Блиадзе, Ю. Ярцева, которые и сказались на результате матча.

За несоблюдение правила девяти метров при штрафном ударе получает горчичник у гостей Г. Кучиев. Судьба матча решилась в последние две минуты. Проникающий пас Д. Джатиева вывел на ударную позицию Ю. Ярцева. Удар с левой ноги из-под защитника – и мяч летит в девятку ворот! Первый гол дебютанта «Машука-КМВ». Пятигорчане усилили давление и заработали штрафной удар. К мячу подошел Д. Джатиев. Вышедший на замену Т. Букия срезает мяч в свои ворота.

«Машук-КМВ» проявил характер и в компенсированное время вырвал победу. Пятигорчане ликовали!

Пресс-конференция

Юрий Газзаев, главный тренер команды «Спартак – Владикавказ»: «Матч для нас складывался несложно. Соперник ничего не создавал у наших ворот. Забили логичный гол. Думал, замены оживят игру. Вышло наоборот. Свежие игроки не усилили игру. Так бывает. Это футбол…».

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Хорошая боевая игра. Зрителям очень понравилась. На последних секундах первого тайма привезли себе гол в раздевалку после нашего углового. Этот гол надломил команду. В перерыве поговорили, внесли коррективы. Благодарен команде за боевой дух, за характер, за волю к победе. Не остановились, додавили. Правильно проведенные замены дали результат. Нам очень нужна была победа!».

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  •
    Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг 10-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Академия футбола имени Виктора Понедельника» (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:0).
    Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) сыграла вничью – 1:1 в Махачкале на стадионе «Динамо» с клубом «Легион-Динамо».
    В Ставрополе мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности - СУ СК РФ В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины.