Пятигорский «Машук-КМВ» и «СКА» из Ростова-на-Дону поделили очки в последнем матче 2019 года

На поле стадиона «Центральный» игра завершилась со счетом 1:1.   В зимний «отпуск» «Машук» ушел, набрав после 18-ти  туров 24 очка.

Как сообщает пресс-служба пятигорской команды, начало матча осталось за армейцами, которые раз за разом наносили удары с дальних позиций. В одном их эпизодов хозяев поля выручила от неминуемого гола правая штанга.

На 20-ой минуте ценой травмы ворота спас защитник Пономарев , его пришлось заменить на Кюрджиева .

На 28-ой минуте опасно по воротам пятигорчан, которые в этой встрече защищал голкипер Малолетков , издалека пробил «армеец» Шаповалов – мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Был хороший момент и полузащитника Жесткова , который прямым ударом хотел открыть счет в матче, но «кожаный снаряд» пролетел в сантиметрах от штанги. На 38-ой минуте пятигорчане все-таки вышли вперед – Кренделев подал со штрафного во вратарскую, Нестеров головой пробил по воротам – мяч проскочил между ног голкипера «СКА» и залетел в сетку.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Машук – КМВ». Во второй сорокопятиминутке гости отыгрались с пенальти, мяч зацепил руку защитнику «Машука» и полузащитник «СКА» Шаповалов на 64 – минуте воспользовался шансом сравнять счет на табло.

На последних минутах второго тайма был неплохой момент для взятия ворот у Лезгинцева, но ему не хватило точности, чтобы попасть с правого фланга в створ ворот.

В итоге боевая ничья 1:1.