Ладо приносит победу «олимпийцам»

Футбольная команда «Олимпиец» (Нижний Новгород) учебно-тренировочный сбор проводит в г. Ессентуки. Волжане расположились в уютной гостинице «Глория».

В первом матче «олимпийцы» обыграли динамовцев Ставрополя, забив в каждом тайме по голу. Отличились на 17 и 46-й минутах футболисты, находящиеся на просмотре.

Следующая игра волжан с «Ангуштом» из Назрани закончилась вничью – 0:0. В этом матче блистал вратарь назранцев Х. Хамхоев. У «олимпийцев» – новый главный тренер Н. Писарев, шестикратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака», победитель молодежного чемпионата Европы 1990 года.

В минувшее воскресенье в солнечную прекрасную погоду команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) принимала «олимпийцев» с Волги. Матч прошел во взаимных атаках. Голевых моментов было больше у гостей. Защита пятигорчан отчаянно ложилась под мяч. Один раз штанга выручила хозяев поля. В конце первого тайма хлесткий удар Н. Галкина парировал вратарь волжан. Во втором тайме у гостей на поле вышел В. Гогберашвили (Ладо) и в течение пяти минут организовал два гола. Первый с его паса забил Ламбарский, второй гол Ладо провел ударом в дальний угол. Мог сократить разницу в счете В. Абидоков – выше всяких похвал сыграл страж ворот волжан, парировавший мяч на угловой. Со счетом 2:0 победила команда «Олимпиец». Вничью – 1:1 – сыграли «Биолог-Новокубанск» с «Легионом-Динамо» (Махачкала). Игра прошла в Пятигорске.

Молодежный состав грозненского «Терека» обыграл «Легион-Динамо». Единственный гол грозненцы забили на 83-й минуте. Затем «Легион-Динамо» со счетом 3:0 победил ФК «Ессентуки» и уступил – 1:2 – «Энергомашу» из Белгорода, ведя по ходу матча. Белгородцы начали свою серию из пяти контрольных матчей с волевой победы.

Игра «Легион-Динамо» – «Машук-КМВ» была отменена из-за погодных условий. Все команды ведут селекционную работу, просматривая большое количество новичков.

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  • Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
    Министерство Здравоохранения
    Хирургическая служба Ставрополья обозначила круг рабочих задач на 2024 год - Краевая больница 29 марта 2024 года в конференц-зале ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» состоялась краевая научно-практическая конференция врачей-хирургов «Итоги работы хирургической службы края в 2023 году и задачи
    Краевая больница
    30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
    Георгиевская ЦБС
    29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.