«Бычки» проиграли в Пятигорске

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – ФК «Краснодар-3» (Краснодар) – 2:0 (2:0).

Голы: С. Ваниев, пенальти, 13, А. Карибов, 45+1.

Молодую команду гостей с капитанской повязкой вывел на поле пятигорчанин Э. Сперцян. Краснодарцы полностью укомплектованы воспитанниками своей академии футбола. Возглавляет молодых «бычков» Д. Кудинов.

Хозяева поля доминировали в первом тайме, создав большое количество голевых моментов. Не забивали из выгодных позиций А. Карибов, А. Блиадзе, С. Ваниев.

На 13-й минуте вратарь кубанцев Н. Егязаров вынужден нарушить правила против форварда пятигорчан А. Верулидзе. Наказание от судьи матча В. Шамара из Ростова-на-Дону – желтая карточка и пенальти, который реализовал С. Ваниев. Терзал оборону гостей рывками А. Блиадзе.

На 45+1 минуте А. Карибов сумел переиграть стража ворот гостей и забить второй гол. Второй тайм получился другим – более равным. Соперники старались, но голов зрители больше не увидели. Матч выдался корректным. Второе предупреждение получил на 68-й минуте пятигорчанин Ф. Гыстаров. Инспектировал эту игру А. Комаров из Волгограда.

Вышедший на замену пятигорчанин С. Парсаданян получил травму и был заменен, пробыв на поле всего 22 минуты. Так называемая вынужденная обратная замена.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

– Первый тайм мне понравился, забили два гола. Создали массу опасных моментов на несколько матчей. Наша победа закономерна. ФК «Краснодар» понравился. Молодые, быстрые, техничные… Не хватало остроты.

Дмитрий Кудинов, главный тренер команды ФК «Краснодар-3»:

– У нас не получился первый тайм. Совсем не держали борьбу. В фазе атаки игры не получалось. Второй тайм провели лучше, больше было организации. Мы могли забить, соперник мог забить, старались действовать первым номером…

Марк ЮСУПОВ.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  •
    В очередном туре первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» пятигорский «Машук-КМВ» встречался с лидером – клубом «Урожай» (Краснодар) на его поле.
    Два шикарных гола со штрафных ударов капитана пятигорского клуба «Машук-КМВ» Д. Джатиева принесли в итоге ничью в матче с ростовскими «академиками» – 2:2.
    Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове проиграли хозяйкам паркета - ИА Победа 26 Сегодня, 27 марта, гандболистки команды «Ставрополье» в очередном матче чемпионата России во второй группе женской суперлиги на своём паркете мерились силами с майкопским клубом АГУ-«Адыиф».