С. Мирошниченко приносит победу «Армавиру», а Д. Далиев – ничью «Ангушту»

В Пятигорске на стадионе «Центральный» прошли два контрольных матча футбольных команд, выступающих в зоне «Юг».

Клуб «Армавир» и спартаковцы Нальчика выбрали местом встречи окружную столицу. У нальчан, выбывших из первого дивизиона, почти все игроки основного состава покинули команду, кроме Каркаева, Тебердиева и травмированного Гугуева. Главному тренеру Х. Биджиеву помогает в работе бывший капитан столичного «Локомотива» И. Чугайнов, сыгравший 26 игр за сборную России. Практически «Спартак» (Нальчик) – это новая команда.

«Армавир» укрепился лучшим бомбардиром зоны «Юг» Ждановым, ранее игравшим за волгоградский «Ротор». Первый тайм прошел в равной борьбе. Капитан нальчан левоногий Каркаев бросал пасом вперед своих нападающих. Старались Абазов, Тлупов, Медников, Михайленко. Надежен был вратарь Шогенов. Команды показали хорошую функциональную подготовку, высокий прессинг, играли с желанием.

Капитан армавирцев Мирошниченко после подачи штрафного удара опасно пробил головой. Во втором тайме игровое преимущество перешло к «Армавиру». Стали возникать голевые моменты. На 88-й минуте после подачи углового Суханов пасом нашел во вратарской Мирошниченко, который и забил единственный и победный гол.

Матч пятигорского «Машука-КМВ» и «Ангушта» из Назрани был богат на голы. Первый тайм прошел нервно. После удара Ткачева мяч в свои ворота срезал головой защитник гостей. Судья удалил Ткачева и игрока «Ангушта» после стычки с правом замены. З. Конов вышел один на один с вратарем и сравнял счет.

Во втором тайме Д. Джатиев обводящим ударом со штрафного забил второй гол. После отбора мяча и контратаки футболист «Ангушта» из убойной позиции пробил мимо ворот хозяев поля. В добавленное время Д. Далиев со штрафного удара послал мяч в левый нижний угол ворот. Ничья – 2:2.

Марк ЮСУПОВ.

НА СНИМКЕ: И. Чугайнов и В. Цепин.

Фото автора.

• Автор  Марк ЮСУПОВ
  •
    В г. Лермонтове состоялся перенесенный матч 8-го тура на первенство Ставропольского края по футболу во второй группе между командами «ГМЗ» и «Торпедо» (Георгиевск).
    После полуторамесячного перерыва возобновилось первенство Ставропольского края по футболу по второй группе.
    Центральный матч второго тура чемпионата России по футболу между командами ЦСКА и «Локомотив» был богат на события и принес победу гостям со счетом 3:1.
    Свой первый матч в сезоне команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) проводила на выезде с клубом «Афипс».
    В 2024 году планируется более 1500 выездов медицинских бригад в отдалённые территории Ставропольского края в рамках регионального проекта «За здоровье» - ТФОМС СК На Ставрополье продолжается практика выездов медицинских бригад в отдалённые территории края в рамках регионального проекта «За здоровье», инициированного Губернатором Владимиром Владимировым.
    ТФОМС СК
    Поделились опытом - Краевая больница 24 марта 2024 года сотрудники Ставропольской краевой клинической больницы приняли участие в конференции с медицинской общественностью Пятигорска,
    Краевая больница
    Всероссийская акция «Семейные традиции» - Краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдёт Всероссийская акция «Семейные традиции»,
    Краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова
    Международная Премия #МЫВМЕСТЕ - Историко-краеведческий музей им. И.М. Солодилова 2 марта 2024 года был дан старт четвертому сезону Международной Премии  #МЫВМЕСТЕ Премия — это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России»,